Темы записейшкольники

15.01
2018

БЛИКСинхронный чемпионат Беларуси среди школьников

21 января 2018 г. в 12:00 состоится Синхронный чемпионат Беларуси по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. 

Чемпионат пройдет на 21 площадке:

  • Брестская область: Брест, Барановичи, Пинск, Кобрин;
  • Витебская область: Витебск, Полоцк;
  • Гомельская область: Мозырь, Гомель;
  • Гродненская область: Гродно, Волковыск, Ошмяны, Новогрудок, Лида;
  • Минск;
  • Минская область: Борисов, Вилейка, Жодино, Солигорск, Червень;
  • Могилёвская область: Могилёв, Кировск.

Читать полностью

23.09
2017

Минская областьШкольный "Borisov Brain Cup 2017". Итоги

 23 сентября в Борисове прошёл II республиканский турнир Borisov Brain Cup, который собрал 40 команд из Минска, Витебска, Полоцка, Могилёва, Несвижа, Солигорска, Червеня, Логойска, Березино, Крупок, Жодино, Смолевич и Борисова. Команды соревновались в "Что? Где? Когда?" (редакторы: Вадим Кузмич и Серафим Шибанов), в "Своей игре" (редактор - Игорь Сечко) и Медиа-игре (редактор Вадим Кузмич). Победителями турнира стали команды "Солянка" (Минск, тренер - Дубелевич С.А.) и "Большой проигрыватель" (Логойск, тренер - Кузмич В.О.). С полными результатами всех игр можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Оргкомитет турнира в лице Александра Давыдова и Вадима Кузмича выражает благодарность всем редакторам, игровому жюри (Сергей Дубелевич, Валерий Семёнов, Вадим Кузмич), апелляционному жюри (Иван Топчий), всем сотрудникам и студентам филиала БНТУ "Борисовский государственный политехнический колледж", выпускникам школьных команд Борисова, всем приехавшим командам на турнирам. 
До встречи в следующем году!

Читать полностью

Файл: Результаты игр

23.04
2017

БЛИКXXIV Чемпионат Республики Беларусь среди школьников

21-23 апреля в Минске прошёл  XXIV Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников . 

Победителями стали: 

Что? Где? Когда?  
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов 
2. Котики Апокалипсиса (МГДДиМ, Минск), тренер Сергей Дубелевич 
3. Alpen Gold (Гимназия ?36, Минск), тренер Евгений Лешкович 

Своя игра  
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов 
2. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев 
3. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович 

Брейн-ринг  
1. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович 
2. Властелин овец (СШ ?11 и СШ?61, Гомель), тренеры Александр Вороненко и Дмитрий Спектор 
3. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев 

Индивидуальная Своя игра  
1. Владислав Пупшинович (Минск) 
2. Елизавета Макаревич (Минск) 
3. Валентин Копочель (Минск)

Читать полностью

Файлы: ЧГК , ЧГК расплюсовка , КСИ , Брейн-ринг , ИСИ

9.04
2017

БЛИКXII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК"

 8-9 апреля в Мозыре прошёл XII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК". 
Призёрами Чемпионата стали: 

Что? Где? Когда? 
1. Карл-Маркс-штадт (Минск), тренер - Игорь Ливенцев 
2. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Брейн-ринг 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. Мы не знаем (Витебск), тренер - Сергей Кривенко 
3. Введите текст (Минск), тренер - Тимофей Прокопенко 

Своя игра 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. АВСгдешки (Гродно), тренер - Александр Швед 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Читать полностью

Файлы: Брейн-ринг , ЧГК , Своя игра

22.12
2014

Гомель и областьОкно в Европу

Завершился открытый турнир по игре "Что? Где? Когда?" и другим интеллектуальным играм "Окно в Европу-2014". 

1 место в ЧГК и Большой топорик для окна в Европу выиграла Take it easy  из Мозыря (школьники), Малый топорик - Дом Дружбы Народов (Казань, ювеналы). Гомельчане (Как я встретил вашу панду) взяли "золото" в "Тройке"

АЖ в составе Т.Климович (Беларусь), Я.Зайдельман (Россия), В.Ефимов (Израиль) не пригодилось: апелляций не было.

Полные результаты - в файлах.

Файлы: Программа , Краткий регламент , Результаты

16.05
2014

Гомель и областьЧемпионат Европы

 18 мая в Гомеле завершились Чемпионат Европы по "Что? Где? Когда?" среди школьников и Кубок  Европы по интеллектуальным играм среди школьников. Документы и результаты - в файлах.

ПОЗДРАВЛЯЕМ "Обитаемый остров" из Южно-Сахалинска - чемпионов по ЧГК и СИ, а также обладателей Кубков - "Постоянно" (Минск) и "Котики-компотики" (Пермь).

Читать полностью

Файлы: Положение о ЮЧЕ , Программа ЮЧЕ 2014 , История Е , Регламент ЮЧЕ и КЕ 2014 , Участники - оперативная таблица , Таблица ЧГК1 , Таблица ЧГК2 , Таблица ЧГК3 , Результаты , Брэйн ринг результаты

8.12
2012

МинскСинхронный турнир "В четыре руки"

Синхронный турнир "В четыре руки" будет отыгран в Минске в субботу 08 декабря 2012 г.

Место игры: Актовы зал УО "Лицей ?2 г. Минска"

Адрес: Якубова, 74.

Начало регистрации: 13:30

Начало чтения 1-го вопроса: 14:00

Читать полностью

1.12
2012

Гомель и областьОкно в Европу

ЗАВЕРШЕН турнир "Окно в Европу". Традиционно он был выводящим на школьный чемпионат Европы. 

На этот раз мы принимали 31 команду школьников и 6 команд студентов-первокурсников (у них отдельный зачет). "Топорик для окна в Европу" выиграли питомицы Климовича - "Трохи у кедах". Оргкомитет будут ходатайствовать перед комиссией МАК о второй путевке для минского "Солнышка" ;-) Экспериментальную "Гонку без лидера" выиграл Переславль-Залесский.

В файлах - остальные результаты.


 

Читать полностью

Файлы: Полный регламент , Программа , ЧГК школьники , Своя игра общий зачет , Мозговой штурм , Брэйн ринг , Кубок ОЕ ("Топорик")

13.10
2012

Гомель и областьВОЛКОВЫСК: КУБОК ВОЛОКА И ВИСЕКА

 По поручению организитора турнира Галины Ивановны Черепок публикую результаты 13-го (!) Кубка Волока и Висека, а заодно -  результаты совмещенного с ним асинхрона "Кубок малых городов" (в котором приняли участие белорусы, россияне, украинцы и израильтяне).

Кстати, 13-й Кубок взяла команда, которая 13-го числа зарегистрировалась под 13-м номером - "Скидзельские бураки" ;-) 

Полная информация - см. далее.

Читать полностью

Файлы: Регламент , ЧГК взрослые , ЧГК дети , Результаты Кубка Малых Городов

11.05
2012

Гомель и областьЕвропа для школьников

11-13 мая 2012 года в городе Гомеле прошел под эгидой МАК ЧГК открытый Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников и Чемпионат Европы по ЧГК среди школьников. Категории; "ювеналы" - до 9 класса включительно; "школьники" - 10 класс и старше.

Документы и итоги игр турнира см. в файлах, а также на detiblik.net   

Оргкомитет благодарит участников за организованность, верность Игре, спортивный дух и понимание проблем организаторов.
Особенно радует, что 14 команд из 32 уехали с дипломами и медалями - это рекорд!
Отдельное спасибо Елене Морозовой (Снежинск) за фоторепортаж с турнира. 


 

Файлы: Положение , ЧаВо , Программа , Регламент с поправками , Жюри и пр , История турнира , Результаты ЧГК , Кубок Европы школьники , Кубок Европы ювеналы , Результаты Своей игры , Результаты брэйна , Результаты брэйна младшие , Участники

17.12
2011

МинскМКМ. Тур 4.

4 тур X Молодежного Кубка Мира (МКМ)
состоится в Минске в субботу 17 декабря 2011 года.

Игровая дистанция: 24 вопроса - 2 блока х 12 вопросов.

Начало регистрации: 14:30

Начало чтения 1-го вопроса: 15:00

Место игры: Мраморный зал Минского государственного дворца детей и молодежи.

Читать полностью

25.11
2011

МинскМКМ. Тур 3.

3 тур X Молодежного Кубка Мира (МКМ)
состоитсяв Минске в пятницу 25 ноября 2011 года.

Игровая дистанция: 24 вопроса - 2 блока х 12 вопросов.

Начало регистрации: 16:00

Начало чтения 1-го вопроса: 16:30

Место игры: Мраморный зал Минского государственного дворца детей и молодежи.

Читать полностью

19.11
2011

Гомель и областьОкно в Европу

Завершился ШКОЛЬНЫЙ турнир  "Окно в Европу" (19-20 ноября, Гомель, на базе областного Дворца творчества детей и молодежи).

ЧГК выиграл Переславль. Победитель в общем зачете - ОДПН (Гомель). Подробности - см.

Читать полностью

Файлы: Программа , Краткий регламент , Участники , Большой топорик , Итог ЧГК

10.10
2011

Минск"ВДИ - Октябрь"

"ВДИ - Октябрь" состоится в Минске в понедельник 10 октября 2011 года.

Место игры: фойе театрального зала
Минского государственного дворца детей и молодежи.

18:00 - начало регистрации команд
18:30 - зачтение первого вопроса  

Читать полностью

24.09
2011

МинскМКМ. Тур 1.

1 тур X Молодежного Кубка Мира (МКМ)
состоитсяв Минске в субботу 24 сентября 2011 года.

Игровая дистанция: 24 вопросов "Что? Где? Когда?" (2 блока х 12 вопросов)

Начало регистрации: 14:00

Начало чтения 1-го вопроса: 15:00

Место игры: Мраморный зал Минского государственного дворца детей и молодежи.

Читать полностью