Темы записейбрэйн-ринг

18.10
2018

Могилёв и областьЗимний лис - 2018

 Зима близко! А с ней и Зимний лис. Двадцать второй раз в Могилёве пройдёт международный студенческий фестиваль интеллектуальных игр. 

Дата: 10-11 ноября 2018 года. Место - Белорусско-российский университет, г. Могилёв. 

Турнир имеет статус выводящего на студенческий чемпионат Беларуси. 

Предварительная регистрация команд по ссылке: 
https://docs.google.com/forms/d/10ZANShVJ6eiCx5nv-FJ6hcYuiLUUIW6ppSwTU_IITTI

Более подробная информация в разделе «Читать полностью».

Читать полностью

8.09
2018

Гомель и областьКубок Полесья 2018

15-16 сентября в Гомеле - 27-й "Кубок Полесья".

Статус: открытый фестиваль интеллектуальных игр.

Участники: без ограничения возраста (три кубка - абсолютный, студенческий и школьный).

В зачет Кубка идут: ЧГК (45 вопросов), Своя игра (27 тем по особым правилам), Священная корова (2 этапа - письменный и очный).

В рамках турнира - Чемпионат Беларуси по "Тройке" (см. отдельный анонс). Ждём!  

 ВНИМАНИЕ! В ПРОГРАММЕ ИЗМЕНЕНИЯ! СМ. ФАЙЛЫ!

Читать полностью

Файлы: КП-27: Регламент , КП-27: Программа

28.08
2018

МинскКубок Нестерки — 2018

Оргкомитет XXIV Кубка Нестерки приглашает к участию!

Турнир пройдёт 13–14 октября 2018 года в Минском государственном дворце детей и молодёжи. Форму для регистрации и всю информацию о фестивале можно найти на его сайте: http://nesterka.xpunited.by/.

В программе турнира всё традиционно:

  • медиа-игры (от Евгения Миротина и Германа Чепикова);
  • командная своя игра (редактор ? Аркадий Рух);
  • эрудит-квартет для лучших команд по итогам КСИ (его подготовит Евгений Быстров);
  • 60 вопросов ЧГК (шеф-редактор Максим Мерзляков отшефредактирует туры от: Антона Саксонова; Ивана Карбовника и Максима Мерзлякова; Николая Коврижных; Ксении и Эдуарда Шагалов при участии Максима Мерзлякова).

Победители зачётных игр разыграют Кубок Нестерки в финале по правилам брэйн-ринга (вопросы напишет Игорь Колмаков).

Цена участия: 65 белорусских рублей (можно будет также заплатить в долларах, евро или российских рублях по курсу Нацбанка Беларуси).

1.07
2018

Гродно и областьGrodno Major — 2018

22–23 сентября 2018 года в Гродно состоится второй фестиваль интеллектуальных игр «Grodno Major — 2018».

На турнир заявляемся по ссылке.

В программе фестиваля: 60 вопросов «Что? Где? Когда?», «брэйн-ринг» по схеме Double Elimination на 24 команды, «эрудит-квартет» по олимпийской системе для топ-32 по результатам первого дня в «Что? Где? Когда?».

Дополнительно оргкомитет предлагает:

  • сувенирную продукцию по предварительному заказу (майки-кружки и т. п.),
  • онлайн-таблицы,
  • текстовые и видео-трансляции,
  • крафтовые медали и кубок,
  • организацию доставки команд из Минска автобусом
  • и, конечно, сентябрьский Гродно!!!

Читать полностью

26.04
2018

БЛИКXIII Чемпионат Беларуси среди ювеналов "БусЛИК"

28-29 апреля 2018 года в городе Мозыре пройдет
XIII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК".

Комплекты медалей будут разыграны в следующих дисциплинах: 
- "Что? Где? Когда?"
- "Брэйн Ринг"
- "Командная "Своя игра"

*ювенал - учащийся до 9 класса включительно.

Читать полностью

25.03
2018

БЛИКЧемпионаты Беларуси по ЧГК и брейн-рингу.

Чемпионат Беларуси по ЧГК и брейн-рингу состоялся 24-25 марта в Минске.

Поздравляем нового чемпиона Беларуси по ЧГК команду "Страпелька" (Минск).

Читать полностью

9.04
2017

БЛИКXII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК"

 8-9 апреля в Мозыре прошёл XII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК". 
Призёрами Чемпионата стали: 

Что? Где? Когда? 
1. Карл-Маркс-штадт (Минск), тренер - Игорь Ливенцев 
2. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Брейн-ринг 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. Мы не знаем (Витебск), тренер - Сергей Кривенко 
3. Введите текст (Минск), тренер - Тимофей Прокопенко 

Своя игра 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. АВСгдешки (Гродно), тренер - Александр Швед 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Читать полностью

Файлы: Брейн-ринг , ЧГК , Своя игра