5.06
2017

БЛИК"Кубок княгини Ольги - 2017"

 24–25 июня в Витебске пройдёт 24-й "Кубок княгини Ольги".

В программе: 
- 90 вопросов "Что? Где? Когда?"
- "Командная Своя Игра"
- "Эрудит-Квартет"
-  Бонусные «Ночное шоу», отыгрыш «Синхрона-lite» и футбол

Чтобы заявиться, заполните небольшую форму: https://goo.gl/forms/xLGYp9yZEokA8HeV2

Для участия в футбольном турнире напишите Александру Косову на alekkosov85@yandex.ru

Читать полностью

4.06
2017

БЛИКБЛИК-XXI

3-4 июня 2017 года состоялся турнир "БЛИК - XXI", посвящённый 21-й годовщине основания РОО "БЛИК". В рамках турнира был проведён чемпионат Беларуси по эрудит-квартету.

Читать полностью

Файл: ЧБ ЭК-2017. Полные результаты.

3.06
2017

БЛИКРезультаты премии "Буслянка"

3 июня в Минске в рамках открытия турнира "БЛИК-XXI" была вручена премия РОО "БЛИК" "Буслянка" за прошедший игровой сезон. Её лауреатами стали:

1. Взрослый турнир года: «Нестерка – 2016» (г. Минск)
2. Студенческий турнир года: «Кубок княгини Ольги» (г. Витебск)
3. Команда года: «Middle» (г. Минск)
4. Студенческая команда года: «Корпусариум deluxe» (г.Минск)
5. Детская команда года: «Садик Хана Дзавы» (г. Минск)
6. Тренер года: Иван Топчий
7. Детский турнир года: «Кубок Политеха» (г. Минск)
8. Региональный клуб года: Клуб «Сельмашевский» (г. Гомель) 
9. Автор вопроса года: Михаил  Карпук
10. Человек года: Дмитрий Штукатер
11. Спасибо сезона: проректор БГУИР Дмитрий Федорович Кузнецов
12. За вклад в развитие интеллектуального движения Беларуси: Тамара Васильевна Климович

Читать полностью

26.05
2017

БЛИКXXV Съезд РОО "БЛИК"

03 июня 2017 года пройдет XXV Съезд
Республиканского общественного объединения "Белорусская лига интеллектуальных команд".

Место проведения: Кинолекционный зал учреждения образования "Минский государственный дворец детей и молодежи" (г. Минск, Старовиленский тракт - 41).

Время проведения: с 17:00.

Читать полностью

14.05
2017

БЛИКШкольный Чемпионат Европы

С 12 по 14 мая в Гомеле прошёл  XIV Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников и XI Чемпионат Европы среди школьников по "Что? Где? Когда?" в котором приняли участие 34 команды из Азербайджана, Армении, Беларуси, Литвы, Латвии, России и Украины.

 

Читать полностью

Файл: Результаты Чемпионата

8.05
2017

БЛИКСтуденческий чемпионат Беларуси

7-8 мая 2017 года состоялся Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди студентов.

Поздравляем чемпионов Беларуси по "Что? Где? Когда?" – команду "Корпрусариум deluxe" (Минск) и чемпионов Беларуси по брейн-рингу и эрудит-квартету – Очень изменилась за лето" (Минск)

Читать полностью

3.05
2017

БЛИКПоздравляем с наградой!

 

03 мая 2017 г. из рук премьер-министра Беларуси медалью "За трудовые заслуги"
был награжден Леонид Валентинович Климович!

От всей души поздравляем одного из основателей и первого руководителя
Белорусской лиги интелллектуальных команд с высокой заслуженной наградой! 

Желаем крепкого здоровья, сил и дальнейших профессиональных свершений!

27.04
2017

БЛИККубок Победы, или Ультиматум-15 (КВ)

В прошлые выходные состоялся турнир "Кубок Победы, или Ультиматум-15 (ВК)", по результатам которого самой телечегекашной и своеигровой стала команда "Одушевленные аэросани", а самой чегекашной, письменноконкурсной, эрудитквартетной и кубкообладательной - "Страпелька". Надеемся, что довольными остались все участники турнира. 

Читать полностью

23.04
2017

БЛИКXXIV Чемпионат Республики Беларусь среди школьников

21-23 апреля в Минске прошёл  XXIV Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников . 

Победителями стали: 

Что? Где? Когда?  
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов 
2. Котики Апокалипсиса (МГДДиМ, Минск), тренер Сергей Дубелевич 
3. Alpen Gold (Гимназия №36, Минск), тренер Евгений Лешкович 

Своя игра  
1. Садик Хана Дзавы (Лицей БГУ, Минск), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов 
2. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев 
3. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович 

Брейн-ринг  
1. Ковчег (ГГОДТДиМ, Гомель), тренер Ольга Климович 
2. Властелин овец (СШ №11 и СШ№61, Гомель), тренеры Александр Вороненко и Дмитрий Спектор 
3. Карл-Маркс-штадт (ЦДОДиМ Эврика, Минск), тренер Игорь Ливенцев 

Индивидуальная Своя игра  
1. Владислав Пупшинович (Минск) 
2. Елизавета Макаревич (Минск) 
3. Валентин Копочель (Минск)

Читать полностью

Файлы: ЧГК , ЧГК расплюсовка , КСИ , Брейн-ринг , ИСИ

9.04
2017

БЛИКXII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК"

 8-9 апреля в Мозыре прошёл XII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов "БусЛИК". 
Призёрами Чемпионата стали: 

Что? Где? Когда? 
1. Карл-Маркс-штадт (Минск), тренер - Игорь Ливенцев 
2. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Брейн-ринг 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. Мы не знаем (Витебск), тренер - Сергей Кривенко 
3. Введите текст (Минск), тренер - Тимофей Прокопенко 

Своя игра 
1. Хранители радуги (Гомель), тренеры Тамара Васильевна Климович и Ольга Климович 
2. АВСгдешки (Гродно), тренер - Александр Швед 
3. Пятая колонна (Логойск), тренер - Вадим Кузмич. 

Читать полностью

Файлы: Брейн-ринг , ЧГК , Своя игра